пятница, 9 марта 2012 г.

Клубничная полянка

Конкурс на форуме сподвиг меня на слегка авантюрный шаг - я решила сделать украшение)) Детали определились сразу, а вот композицию пришлось выбирать, но т.к. в конкурсе были сроки, пришлось поторопиться.:)
В итоге получилась моя Клубничная полянка, которая совершенно неожиданно заняла третье место! Чему я очень рада :)) Теперь участвую с ней в конфетке Весна до пупа в блоге КрокоЗяблик :)

 Зеленую ленточку в цепочку вдевала сама, клубнички расшиты бисером.)

четверг, 8 марта 2012 г.

Весна и Пиф:)

Мои дорогие девочки, с праздником Весны!
Пусть ваши прекрасные глазки светятся счастьем, любовью, нежностью и игривостью!
В такой замечательный день я решила выполнить свое обязательство, стра-а-ашно, конечно, но уже стыдно :))
Я объявляю ПИФ!)) Кто не знает, что это такое - смотрим тут :)
Не простой, а обменный.)) Просто у  меня по записям 2:1 в пользу обменного (руки-то загребущие, осень поназаписывалась :)))

Набор закрыт, большое спасибо тем, кто отозвался!

среда, 7 марта 2012 г.

КоКо не Шанель

Мое творение благополучно доехало до Галочки, поэтому можно и похвастаться :) Давно засматривалась я на тему "Колючие Кокетки" на любимом форуме, но повода связать такую большую игольницу не было, у меня на неё попросту иголок в доме не хватит))
А тут удачно Иришка обмен объявила, и я решалась.) Вот результат моих трудов - для себя я назвала её КоКоша, в честь темки. :)
Связалась за пару дней, пришлось покреативить немного)) Во-первых долго не могла выбрать цветок для  красавицы, в итоге связала его на вилке, мне результат очень понравился)) Во-вторых, в процессе оказалось, что Коко -дама в теле Смайлик смех  А в качестве основания я взяла пластмассовый стаканчик для кофе, и он категорически отказывался выдерживать её габариты, что грозило оглушительным падением, неприемлемым для столь почтенной особы :). Решение нашлось на одном из моих подоконников - мама когда-то лет сто назад, не меньше купила декоративные камушки для украшения земли в цветочных горшках, но они ей совершенно не понравились, она пересыпала их в баночку, и мы долго пинали её с одного места на другое, не зная, где же их применить. Их я и засыпала в стаканчик перед обвязкой, так что Коко теперь весьма уверено стоит на своем горшке и, к тому же, если её взять в руки, мило гремит :)

понедельник, 5 марта 2012 г.

Я подарю тебе букет

За последние несколько недель я сделала интересный вывод. Я не умею дарить подарки. :) Ну, как, я дарю их и мне это нравится, но я не умею делать это красиво. У меня это получается обычно, не очень сказочно. :))
Но я обещала себе не расстраиваться (хорошо, не сильно расстраиваться!) по этому поводу,  ведь этому можно научиться. А с такими учителями, из-за которых на почте за последний месяц я появлялась чуть ли не чаще, чем за прошлое полугодие, это произойдет очень быстро.) Спасибо большое вам, девочки, которые завалили меня подарками по разным поводам!)
Собственно, к чему это лирическое отступление :))

Устраняем кавардак к голове

В очередной раз прибираясь в своих рукодельных сокровищах, поняла, что  голове у меня куча идей и планов, и порядка в них явно не наблюдается :)

Поэтому, пойду по стопам Светика (уж очень мне понравилась эта идея!) и напишу для себя список дел (на март или в ограниченные сроки):

  1. Довязать долговяз (тавтология, конечно, но ничего не поделаешь) – в ближайшее время!!
  2. Связать первый этап авантюрки от Мелены (до 12  марта).
  3. Выбрать и купить все необходимое для 3-х подарков.
  4. Связать Рыжика (до 17 марта)
  5. Объявить ПИФ (боязно мне, что народ не наберется, но деваться некуда J)
  6. Дособирать и отправить кое-кому кое-что. 
  7. Сделать вазу до 10 марта
Вроде пока все?
Ну, а о приятностях позже - убегаю...