четверг, 27 февраля 2014 г.

Сны о весне.

Всем доброй, свежей и почти весенней ночи!

В начале года на меня обычно накатывает читальный запой. Я отодвигаю все возможные варианты времяпрепровождения и в свободные часы заворачиваюсь во что-нибудь теплое и читаю-читаю-читаю.  Наверно, это отчасти происходит потому, что первые пару месяцев года у меня обычно ну очень неоднозначный и трудноватый период, в чисто моральном смысле.  И я, по привычке, прячусь в книги от приставучей хандры и авитаминоза заодно.)) В первое время своего "запоя" я почти не занимаюсь рукоделием, и мне от этого очень грустно, но поделать ничего не могу.
Но вот, весна неожиданно рано пришла в Петербург, солнышко слепит непривыкшие глаза с самого утра, а значит, можно тихонько вылезать из защитных сооружений дивана и пледа)) По этому поводу я решила перебрать полочки, надо же соответствовать природному обновлению. Бодро открыв дверцу шкафчика на балконе, я так и обомлела: запас заботливо отмытых от этикеток баночек от Nutella поразил бы даже самое богатое воображение)) Как одна среднестатистическая семья смогла наесть такое богатство меньше, чем за 4 месяца (ещё в сентябре я таких вкусовых пристрастий не замечала) - трудно представить. Мысленно поблагодарив магазин 24 часа на первом этаже, я ненадолго задумалась и сделала вывод - в почему бы их не обвязать?)
Так появилась первая пара баночек для всяких мелочей. Весенние, дальше некуда. Создаем настроение! :)


Крышечки обвязаны хлопком, макушка проложена хорошим слоем синтепона, можно смело использовать как игольницу. Первая украшена цветами анютиных глазок.
 
 С ней поучаствую в задании Сокровищницы идей "Весенние цветы"

Вторая увенчана неведомым мне цветком - чистой воды импровизация.) Мне он почему-то очень напоминает персидскую ромашку, вечного обитателя наших дачных клумб, но серединка у него не желтая, так что пусть остается без названия.
 
Так стоят они у меня и радуют глаз невероятно!) Думаю, всем рукодельницам нужны такие милые мелочи на рабочем столе, чтобы радовать глаз и настраивать на нужный лад.) Так что, видимо, раздарю их в ближайшее время в честь весны и женского праздника.  Поэтому с обеими участвую в задании от Дивные штучки "Женский сюрприз"

Вот такое у меня весенне-цветочное настроение. Чего и вам желаю!

Раписываюсь улыбкой,
К. :)

7 комментариев:

  1. Ксюша, красивые Цветочоко-юаночки-игольницы))) Обожаю такие штучки. пока вот только мечтаю такие соорудить к празднику)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!)) И я вот хочу себе такую сделать, а то все людям, людям..))

      Удалить
  2. Игольницы - цветы! Красота! Спасибо, что творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, как же я люблю баночки! Уже который раз захожу - любование теплое и энергетика у таких штучек невероятная!
    С праздником! С Весной!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо что творите вместе с Сокровищницей идей!! Очень симпатичная работа!

    ОтветитьУдалить