воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Белым по осени - значит, уже зима..

Получается, как не прихожу в блог, так все поздравляю с чем-нибудь, уже самой смешно.))

Всем большой привет и мои искренние поздравления с первым днем Зимы!)))
Это мое любимое время года, я наслаждаюсь каждой минутой снегопада, ночных метелей и искристых морозных рассветов. В этот раз питерская погода удивляет чуть ли не каждый день.) Последний сюрприз - снег (настоящие цельные хлопья!), поваливший ровно в ночь на 1 декабря и так и идущий до сих пор, без остановки. Сказочное настроение обеспечено.)


И, конечно, Рождество и Новый год - одни из самых приятных составляющих матушки-зимы.) их я тоже очень люблю, особенно, за возможность дарить подарки! Хотя, честно говоря, с фантазией у меня проблемы. Нет, не в общепринятом смысле, а как раз наоборот. Смайлик смех Мне как что-нибудь в голову взбредет, как начну я это воплощать.....! И сама уже не рада, а бросать не хочется, я же решила, что мне надо!  Намучаюсь по самое не балуйся, но, когда сделаю, - счастли-и-и-и-ивая какая, словами не описать.))) Смайлик смех  Так и творю, собственно, от идеи до идеи.

К чему это я все. Сегодня я познакомлю с одной из моих бредовых идей, которую я - о, счастье! - победила)
Я иногда в разговорах с другими рукодельницами упоминала, что не вышиваю. Не потому, что не люблю вышивку - очень, очень красивый вид рукоделия, особенно в умелых руках!-  или не умею (хотя да, не очень-то и умею, но для меня это не причина Смайлик смех) , просто я не очень понимала, зачем лично мне это. Ну, вышью я картину (на кой она мне?), ну две (тем более)... а потом? Все стены не завешаешь картинами.)) Так и жила я, с радостью рассматривая чужие работы. Пока мне не стукнуло в начале года сделать лучшей подружке подарок. Тоже долгая и трагическая история, о нем позже. Важно сейчас одно: я - о, ужас! - села вышивать крестиком. Смайлик смех Ужас в том, что вышивальщица из меня объективно никакая, рука не набита, секреты-хитрости не знаю, крестики свои не нравятся практически никогда. Но мне же надо, да? Смайлик смех

Вот и вышиваю я по чуть-чуть, уже почти год, даже в сроки укладываюсь, кажется. Жить бы себе жить, правда? Ан нет Смайлик смех  Порешил мой Муз, видимо, что год - слишком долго, и срок  "бредовости" идеи за это время истекает. Значит что? Правильно, надо новую, ибо природа не терпит пустоты.

Так родилась идея вышить хорошей подруге (кстати, обладательнице Лёни).... лося. Все бы ничего, но пришла она за два месяца до Нового года, а подруга живет в другом городе - значит, на Почту России надейся, а сам посылку за месяц, не меньше, отправляй. Ко всему перечисленному прибавилась сессия, целый ноябрь. Условия задачи  - бредовей не придумаешь, что, собственно, и нужно. Смайлик смех  Значит, в бой?

Итог на сегодня: как обычно, раз 15 я зарекалась никогда и ни за что ;) но! Сессия сдана, а Лось (вообще, я почему-то его Оленем называю) вышит в рекордные сроки! И из него - дабы не возникали вопросы по части функциональности - сшита вручную елочная игрушка в форме подарочка. (Надо говорить, что я, к тому же, вообще не шью? Смайлик смех)
 
 
Из Новогоднего антуража дома пока только Гномыч, так что украсила пока пальму Смайлик смех
 

 


Получилось очень кстати, как раз к Первому этапу СП "Новогодний декор" у Тани.


Первое задание:

Сделать любое украшение для елки, вдохновившись моими елочными игрушками.
Обязательные элементы на выбор (можно выбрать один, можно сделать украшения в виде этого элемента): лошадка, остролист, олень, елочка, подарочек, тросточка или коньки.

Если лося можно считать за оленя Смайлик смех, то у меня целых два элемента - подарок и олень.

Присоединяйтесь и вы! У Тани невероятно красивые идеи и очень дружная компания))

 А ещё я решила поучавствовать в Новогоднем конкурсе от Vikawish, спонсор - магазин Узелки.

Вроде все сказала... Обещаю надолго не пропадать!
Расписываюсь улыбкой,
К. :)


3 комментария:

  1. Ксюша, с зимой тебя!!! Со сданной сессией!!!
    Лосик ОЧЕНЬ симпатичный!!! Вот и применение вышивки нашлось)))

    ОтветитьУдалить